Народный депутат от фракции «Радикальная партия Олега Ляшко» Игорь Мосийчук заявил, что слова спикера Верховной Рады Андрея Парубия похожи на амнезию: политик забыл, что в прошлом также блокировал трибуну парламента. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Тимошенко собирается выиграть парламентские выборы, а затем — президентские

«Хочу напомнить Андрею Парубию, что он, пребывая в оппозиции, сам не раз блокировал трибуну, при этом не считал свои действия преступлением», — отметил он.

В то же время Мосийчук подчеркнул, что на сегодняшний момент и Глава Верховной Рады, и премьер-министр Владимир Гройсман называют блокирование парламентской трибуны преступлением против народа, а тех, кто это делает – «врагами народа».

Напомним, что на международном сайте, который сообщает о драках в парламентах, Украина находится на первом месте. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время рабочей встречи «Диалоги по вопросам парламентской этики» с участием главы миссии Европарламента по оценке потребностей Верховной Рады Украины Пэта Кокса.

Как писала Politeka, депутаты Радикальной партии Олега Ляшко, которые ранее регулярно блокировали президиум, объявили сидячую забастовку, выступая против оккупации трибуны нардепами из НФ и БПП.