20-летний Анатолий Гайструк поставил очередной рекорд Украины в номинации «Искусство». Он представил самую большую коллекцию боксерских перчаток с вышивкой ручной работы под названием «Сoncordia», что символизирует единство европейских государств. Об этом сообщает day.kyiv.ua.

1706_054

Коллекция состоит из 30-ти пар перчаток сувенирного формата, 28 из них украшены традиционными орнаментами и мотивами, которые характерны для каждой страны-участницы Европейского Союза. Еще две — имеют символику Евросоюза и Украины соответственно. Установление своего очередного рекорда молодой художник посвятил спортсменам, в том числе винничанами, которые завоевали право представлять нашу страну на Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Я только автор идеи создания боксерских перчаток в честь стран Европейского Союза. Воплотить этот замысел в жизнь помогли мои родные, винницкие мастера и меценаты, — рассказывает Анатолий.

Ранее Politeka писала, что в Киеве появился мурал-диптих. Муралы создал художник RekaOne. В Дарницком районе Киева на проспекте Бажана планируют нарисовать около 30 муралов.

Ярош назвал свою любимую песню на войне (видео)

Также Politeka сообщала, что украинские художники создадут муралы в 40 странах. Столичный активист, куратор проекта по созданию киевских муралов Гео Лерос рассказал о том, что вскоре начнет воплощаться идея создания «кольца» из 100 муралов в разных странах мира. В проекте примут участие 60 украинских художников, которых сейчас отбирают на конкурсной основе.