Задержанный российский военный благодарит украинских солдат за то, что его не убили и он остался жив, передает пресс-служба СБУ.

«Гражданин Российской Федерации. Нахожусь здесь так как прохожу службу в 7 бригаде, 6 роты, 2 МСБ, в данный момент я командир взвода номер один. Звание мое — старший лейтенант. В марте 2016 года я сюда приехал в Красный Луч, устроился в военкомат в 7 бригаду», — сказал он.

«Я уже собирался отсюда сваливать, написал уже несколько рапортов, но меня не отпускали. Меня ждут в России. В августе месяце я собирался ехать в Россию», — добавил российский военный.

Бесславная гибель в Сирии летчика-предателя из Крыма

«Спасибо вашим докторам, вы все помогли, спасли мою ногу, вообще относятся по-человечески. Я благодарен бойцам украинской армии, что они сохранили мне жизнь», — сказал боевик.

Как писала Politeka, этой ночью около Троицкого Донецкой области силы АТО отбили атаку диверсионной группы боевиков. Один из террористов убит, еще двое задержаны. Среди задержанных — командир роты и командир взвода российских оккупационных войск.

Сотрудники спецслужбы изъяли документы наемников и их личное оружие.

Судить российского боевика будут по украинским законам. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 УК Украины.