Нардеп Андрей Парубий  рассказал на своей странице в Facebook о своей встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Парубий поблагодарил Премьер-министра и весь канадский народ за поддержку воюющей Украины и активное участие в антипутинской коалиции.

«Я видел на Яворивском полигоне канадских военных инструкторов, которые готовят наших бойцов к отправке на фронт в Донбассе. Сейчас народ Канады стоит бок о бок с Украинской в ​​борьбе за спокойствие всего свободного мира», — пишет Парубий.

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

Нардеп пишет, что напомнил Джастину Трюдо, что наши народы имеют уже 125 лет общей истории — с тех пор, как первые украинские переселенцы прибыли в канадский берега и присоединились к созданию государства Канада. Я рад, что сегодня украинская община одна из самых активных в Канаде. Канадцы украинского происхождения является работают практически во всех сферах.

Парубий также отметил активную работу министра торговли Канады Христе Фриланд и посла Канады в Украине Романа Ващука. Подписание соглашения о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной стало возможным благодаря им.

Закон о спецконфискации — грантоеды умыли руки

«На встрече с премьер-министром, я сказал, что убежден — Верховная Рада ратифицирует это соглашение безотлагательно. Я узнал, что Джастин Трюдо в 1986 году побывал в Ялте. Пригласил моего канадского коллегу в будущем вместе посетить свободный украинский Крым», — пишет Парубий.

Ранее Politeka писала, что «Укрзализныця» заключила важную сделку с Канадой. Согласно документу, в Украине создадут общее предприятие по производству подвижного состава для железной дороги.