В Барселоне в результате спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег задержали одиннадцать человек, среди которых был сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степан, передает УП со ссылкой на местное издание El Mundo.

Отмечается, что спецоперацию провели в дорогом ресторане японской кухни, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маилян.

«Среди задержанных в основном украинцы и россияне, проживающие в Барселоне. Известно, что среди задержанных Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого», — говорится в сообщении издания.

Задержанных обвиняют в участии в преступной группировке, которая занималась отмыванием денег, подделкой официальных документов, а также налоговыми махинациями.

Сдали Крым. Сдадим и Киев?

Следователи предполагают, что ресторан, в котором произошли задержания, был прикрытием для украинских преступников, которые инвестировали в него средства, полученные незаконным путем.

Напомним, в конце июня в Испании за отмывание денег задержали 6 россиян и украинца.

Как писала Politeka, в мае Черновецкий, который является основателем политической партии «За счастливую Грузию», прекратил свою политическую деятельность. Согласно информации СМИ, ранее он заявлял о желании принять участие в парламентских выборах в Грузии, которые пройдут в октябре.