Украинский активист и блогер Карл Волох заявил, что политика Facebook касательно блогеров оставляет желать лучшего: их блокируют под «надуманными» предлогами, в то время как террористические группы с призывами к убийству продолжают работать. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Решим проблему судов — спасем страну

«В так называемой «политике компании Фейсбук» абсолютно нормально сочетаются тотальные баны украинских блогеров по абсолютно надуманным предлогам и сохранение (вопреки жалобам) сайтов террористической организации с призывами к убийству невинных людей. Конечно, все это никак не идеология — джаст бизнес», — отметил он.

В то же время Волох подчеркнул, что Facebook поступает так по двум причинам.

«В первом случае подмахивают России, с которой тесные деловые отношения. Во втором — пытаются заискивать перед арабами, которых 300 миллионов и куча дурных нефтяных денег», — уточнил он.

Как писала Politeka, что группа израильских правозащитников направила коллективный иск компании Facebook с требованием выплатить компенсацию в размере одного миллиарда долларов родственникам жертв палестинцев.