Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий отрицает арест своего сына в Барселоне. Об этом он сообщает на своей странице в Facebook.

«Сегодня утром узнал из прессы новость, что моего сына якобы задержали в Испании по подозрению в отмывании денег! Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами!», — Черновецкий-старший.

По словам экс-мэра, его сын никогда не занимался никакими делами даже граничащими с преступлениями! Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Он честный человек! И исключительно законопослушный!

«Мой сын не задержан! Это неправда, а находится у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит», комментирует Леонид Черновецкий случившееся.

В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (фото)

«Уверен, что сегодня к вечеру полиция принесет моему сыну извинения, но, поскольку о нем полиция официально заявила в прессу, моя семья это так просто им не оставит! Мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления за порочащие моего сына сообщения!», — добавляет Черновецкий.

В то же время бывший мэр обещает, что завтра он сам или его сын обязательно сделают заявление.

Напомним, как писала ранее Politeka, сегодня, 12 июля, в Барселоне в рамках проведения операции по борьбе с финансовыми преступлениями  испанская полиция задержала 11 человек преступной группировки, которую подозревают в причастности к украинской мафии. Среди  задержанных — сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.