Владимир Гройсман и украинское правительство не станут мириться с давлением контролирующих структур на бизнес. Об этом премьер-министр заявил во время встречи с представителями бизнеса по рассмотрению системных проблем относительно нарушения прав субъектов хозяйствования во вторник. Такое заявление Гройсмана проанонсировала  пресс-служба правительственного портала.

Гройсман  считает, что развитие украинского бизнеса, привлечение инвестиций, создание надлежащих условий для развития предпринимательства являются залогом роста национальной экономики.

В то же время премьер отметил, что развитию бизнеса в Украине мешает «государственная машина». По его словам, «органы, которые должны заботиться о благосостоянии страны, наоборот, пытаются использовать возможности государства, чтобы создавать проблемы тем, кто реально работает», в частности Государственная фискальная служба Украины, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины.

В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (фото)

Гройсман заявил, что все, кто будут прессовать бизнес, станут классовыми врагами украинского правительства и его лично.

Премьер-министр обратился к представителям контролирующих структур: «Мне не нужны ваши объяснения. Мне нужно понимание того, что ситуация должна меняться».

«Время, когда центральная власть покрывала давление на бизнес, прошло. Я никого не собираюсь покрывать, я собираюсь наказывать тех, кто не дает возможности заниматься своим делом», — подчеркнул премьер.

Напомним, как писала ранее Politeka, премьер-министр Владимир Гройсман нашел способ стимулировать более активную деятельность министерств по борьбе с коррупцией.