«Власти» аннексированного Крыма готовы приступить к сносу незаконно возведенных объектов на стометровой полосе в прибрежной зоне полуострова. С таким заявлением выступил «глава» Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

Такие мероприятия, по его словам, начнутся после окончания инвентаризации таких объектов, с 1 сентября. При этом Аксенов сразу уточнил, что сносу подлежат не все объекты, поскольку есть и такие, которые «не препятствует развитию района, некоторые владельцы добросовестно платят налоги в бюджет, а сами постройки не мешают общественности посещать пляж». По таким объектам будет приниматься отдельное решение.

«Тем не менее на сегодняшний день в зоне Большой Ялты и Большой Алушты насчитывается около 800 объектов, которые потенциально попадают под снос. Все подразделения с техникой сформированы и ждут команды», — отрапортовал «глава» республики.

Сдали Крым. Сдадим и Киев?

«Отмашка» должна поступить из «госсовета» Крыма. «Чтобы потом у местных органов власти не было возможности в этих зонах выдавать землю с нарушением законодательства», — надеется Аксенов.

В то же время пользователи соцсети, не стесняясь выражений, уже стали массово комментировать данное заявление. Так, один из них пишет: «Интересная трактовка Федерального законодательства!) «т.к. часть из них не препятствует развитию района, некоторые владельцы добросовестно платят налоги в бюджет, а сами постройки не мешают общественности посещать пляж»??? А что об этом говорит 74-ФЗ, статья 65?». Другим же, к примеру, «хотелось бы посмотреть на «схемы», которые с «радостью» готовы будут предоставить.

Напомним, также Politeka сообщала, что на пляжах оккупированного Севастополя вооруженные представители местных «властей» угрожают отдыхающим.