В Сумской области во время полета загорелся и взорвался вертолет Ми-2. В результате катастрофы никто не пострадал, сообщает пресс-служба областного главуправления Национальной полиции Украины (ГУ НПУ).

Происшествие случилось сегодня, 13 июля, возле населенного пункта Козельное, что в Недригайловском районе. Сообщение о нем в милицию поступило около 11 часов дня.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что возгорание воздушного средства произошло во время удобрения посевов на поле.

Также было установлено, что авиакатастрофа произошла в то время, когда пилот поднялся на высоту 2-3 метра. К счастью, летчик вовремя успел заметить поломку вертолета и выпрыгнул из кабины. После этого воздушный борт взорвался.

«Мужчина не пострадал. Проверка по данному факту продолжается. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства возгорания техники. Предварительная версия возгорания – техническая неисправность», — поделились информацией в полиции.

Напомним, как сообщала Politeka, в Харьковской области во время спортивного соревнования также упал вертолет МИ-2. Инцидент произошел на аэродроме «Коротич». Борт рухнул на землю с высоты около 3 метров. В результате падения пострадали два человека.