Украина сможет войти в состав Евросоюза только благодаря успехам в сфере реформ и в борьбе с коррупцией. Такое мнение выразил советник президента Украины Лешек Бальцерович.

«Украина должна быть заинтересована в реформах. Путем реформ она может и должна улучшать экономическую обстановку, обстановку по развитию государства, по борьбе с коррупцией. И показать: мы — успешная страна. Это важнейшая предпосылка для успехов во внешней политике», —  отметил Бальцерович.

Представитель Президента Украины в Кабмине Бальцерович уверен, что  путем успехов Украина может завоевать членство в Евросоюзе. При этом он отметил старания нашей страны на экономическом поприще.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

«О стабилизации — было гораздо хуже два года назад — и из-за агрессии России, и из-за последствий правительства Януковича. Это была катастрофа. И благодаря политике бывшего правительства, нынешнего правительства, Украины избежала катастрофы, но на этом работа не закончена, потому что если не будут введены в жизнь меры по стабилизации, по рационализации расходов, тогда то, что было достигнуто, может быть под угрозой. Что теперь будет решающим — так это политика», — отметил он.

Как уже рассказывала Politeka, доклад, согласно которому будет предложено поддержать инициативу Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим, будет рассмотрен в Европейском парламенте 5 сентября.