Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз в Россию 27 голов коров, следовавших с территории Беларуси, из-за отсутствия ветеринарных документов. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Беларусь.

По информации агентства, «ветеринарные документы на перевозимый крупный рогатый скот, подтверждающие его клиническое здоровье, отсутствуют.

Кроме того, животные не идентифицированы, что не позволяет определить их принадлежность и происхождение», — говорится в сообщении.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Кроме того,  информация свидетельствует, что проверка и возврат партии осуществлены 13 июля в пункте пропуска «Красный Камень» на автодороге Брянск- Гомель.

«Данные факты могут говорить об отсутствии должного ветеринарного контроля при отправке крупного рогатого скота». Принято решение о возврате животных, отмечает издание.

Напомним, как сообщала Politeka, Республика Беларусь оказалась единственной страной «Восточного партнерства», которая не была приглашена на саммит НАТО в Варшаве. Такое решение принималось руководством Альянса.

Как писала ранее Politeka, Украина и Беларусь заключили соглашение о двухстороннем сотрудничестве в таможенной сфере. Меморандум подписан при участии главы ГФС Романа Насирова и главы Государственного таможенного комитета Беларуси Юрия Сенько