Известный и один из самых популярных интернет-аукционов в мире eBay запретил продажу человеческих черепов. Об этом пишет New Scientist.

Такое решение было принято после того, как на сайте появились сотни таинственных черепов. Причем некоторые из них продавались и за 5,5 тыс. долларов.

Сообщается, что многие из них продают из Индии и Китая. Всего же за семь месяцев 237 продавцами было выложено более 450 черепов.

«У нас возникают серьезные проблемы морального характера. Они не говорят, как долго скелеты были скелетами», — прокомментировала Таня Марш из университета Уэйк Форест в штате Северная Каролина. «Вполне возможно, что некоторые из них (продавцов) выкопали человеческие останки», — добавила она.

Также выяснилось, что многие из черепов с eBay были изначально переданы в различные медицинские и научные учреждения в научных целях.

»Главное для Кремля — загнать Украину в отчаянье»

Как писала Politeka, в ноябре 2015 года 23-летний Дэвид Чарьз был приговорен к одному году домашнего ареста и двум годам лишения свободы условно за хищение человеческих мозгов из Музея истории медицины Индианы. Мозги он продавал через eBay.

Напомним, в мае на страницах интернет-аукциона была замечена продукция, пропагандирующая идеологию так называемой Новороссии.