Правоохранительными органами Турции в ходе спецоперации задержана огромная партия контрабандных сигарет – 3 млн 300 тыс. пачек. Как сообщает Karar, операция проведена на одном из кораблей в порту Стамбула.

Стоимость контрабандных сигарет составляет 28,5 млн турецких лир. По сообщениям турецких СМИ, судно с контрабандным товаром плыло под флагом Молдовы, оно держало путь из Кипра в Украину. Товар должен был быть разгружен в порту города Скадовск.

karar.com
karar.com

Общий груз товара составил 100 тонн 64 кг. Правоохранительные органы задержали шестерых граждан Турции, которых также подозревают в связях с контрабандистами.

Как писала Politeka, 6 июля в Черновицкой области сотрудники Госпогранслужбы задержали одну из крупнейших партий контрабандных сигарет, которые везли в Румынию. В общем были задержаны 7 человек, один из которых пытался убежать, его пришлось преследовать несколько километров.

Ранее сообщалось, что 27-летний житель Львовской области через украинско-польскую границу пытался в своем авто провезти 850 пачек сигарет. При погранично-таможенном  досмотре автомобиля Audi с номерными знаками польской регистрации пограничники выяснили, что во всех технологических полостях салона авто спрятаны пачки сигареты марки Lifa и NZ.