Правоохранителям стали известны некоторые подробности страшной трагедии, которая произошла сегодня ночью, 14 июля, на автодороге Самбор – Дрогобыч. Информацией поделилась пресс-служба главуправления Национальной полиции Украины во Львовской области.

В частности, в результате взрыва автомобиля с пассажирами погибли двое жителей Львовщины и один родом из Донецкой области. Еще одного участника автокатастрофы, жителя Мариуполя, в тяжелом состоянии доставили в больницу.

«Вследствие взрыва на месте происшествия погибли владелец автомобиля и 19-летний житель города Мариуполь Донецкой области. 45-летний житель города Самбор Львовской области умер в больнице», — уточнили в полиции.

Также установлено, что автомобиль «Мерседес» принадлежал 46-летнему львовянину, который вместе с тремя пассажирами на момент взрыва находился возле багажника иномарки.

»Мерседес» с двумя детьми попал в серьезное ДТП (фото)

Согласно предварительным выводам экспертов, в багажнике машины сработало неизвестное устройство, которое и стало источником взрыва. Однако что именно взорвалось, на данный момент устанавливается.

По факту открыто уголовное производство. Дело расследуется согласно ч.2 п.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Убийство». На месте происшествия работают взрывотехники и оперативники.

Напомним, как сообщала Politeka, сегодня ночью между населенными пунктами Раливка и Кульчицы Самборского района произошел взрыв без последующего возгорения в автомобиле «Мерседес». На момент происшествия машина стояла на обочине дороги.