Сегодня утром, 14 июля, на трассе Одесса – Рени произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса. Авария случилась под Одессой, в районе села Великий Дальник, передает «048».

Как утверждают очевидцы, в результате происшествия движение на дороге было парализовано. В полиции подтвердили факт ДТП и сообщили, что авария не обошлась без пострадавших, однако данные о точном их количестве, как и других подробностей, не предоставили.

В то же время стало известно, что виновником автопроисшествия стал Opel Combo, водитель которого не заметил образовавшуюся по ходу движения пробку и, осознав, что тормозить уже поздно, вывернул на встречную полосу. В это время на «встречке» оказался маршрутный автобус «Богдан». Лобовое столкновение было настолько сильным, что Opel отбросило обратно на его полосу, где произошло еще одно столкновение с Chevrolet.

Первые подробности с места смертельного взрыва авто на Львовщине (фото)

В итоге в ДТП пострадали около 10 пассажиров маршрутки, а также водитель и пассажирка Opel. К счастью, обошлось без тяжелых травм. Всех пострадавших доставили в медучреждения.

В полиции уточнили, что погибших в результате аварии нет. Накрытая на фото женщина на тот момент находилась без сознания.

Напомним, как сообщала Politeka, на Донетчине водитель микроавтобуса «Фольксваген», в салоне которого были 17 пассажиров, не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. В итоге пострадали 7 человек.