Сегодня, 14 июля, с полуночи и в течение дня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Боевики раз обстреляли силы АТО, передает Штаб.

В частности, на Мариупольском направлении, грубо нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска из 152 и 122 мм артиллерии накрывали наши позиции в Красногоровке.

Также, с 152 мм артустановок и минометов калибра 120 мм противник обстрелял украинских воинов в Марьинке. По Широкино и Новотроицком враг применил гранатометы, по Старогнатовке — крупнокалиберные пулеметы и бронетехника, а под Гранитным — стрелковое оружие.

После выборов на «восставшем Донбассе» в Украине начнется ад

На Донецком направлении после относительно спокойной ночи, российские оккупанты открывали огонь из 82 мм минометов по нашим укреплениям в опытно. Защитников Авдеевки враг обстрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи шахты Бутовка задействовал БМП.

На Луганщине по нашим опорных пунктах в районе Новоалександровки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по Троицкому стрелял вражеский снайпер.

Как писала Politeka, 12 июля боевики атаковали 41 раз силы АТО., Из них 19 пришлось на донецкое направление, 18 — на мариупольское и четыре — на луганское.