Депутаты Житомирского городского совета призывают Киев признать, что АТО на юго-востоке страны является ничем иным как войной. За соответствующее решение проголосовало 22 из 40 депутатов горсовета.

Речь идет об Обращении депутатов Житомирского городского совета к президенту Украины Петра Порошенко и Верховной Рады по поводу возможного проведения выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В частности, в документе депутаты требуют признать войной антитеррористическую операцию на востоке Украины, для чего необходимо подготовить и принять парламентом соответствующий закон. Также, по мнению депутатов Житомирского горсовета, на сегодняшний день в Украине ни при каких обстоятельствах нельзя проводить выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Обмен опытом: боевики «ДНР» едут к коллегам в Южную Осетию

Как уже рассказывала Politeka, незаконная организация «ДНР» заявила, что выдвижение участников предварительных выборов-праймериз должно начаться 18 июля.

«С 18 числа начнутся собрания общественности в городах и районах ДНР. Там будут определены кандидаты, которые примут участие в республиканской конференции», — отмечается на сайте ДНР.