За минувшие сутки, 14 июля, российские оккупанты в зоне АТО 64 раза открывали огонь по позициям украинских военных, в Красногоровке Марьинского района применили 122-мм самоходные установки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Боевики атакуют Марьинку из тяжелых вооружений

По информации штаба, 38 обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении. Здесь под огонь из запрещенной минскими соглашениями 152 мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. Также, в Красногоровке враг применил 122-мм самоходные установки. Из 120 мм минометов враг бил по Широкино и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом.

На донецком направлении боевики открывали огонь 20 раз. «Жарче всего было под Авдеевкой. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отмечают в штабе. Также из минометов 120 калибра враг стрелял по Новоселовке Второй, а по защитникам в Опытном и Зайцево – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

Шесть обстрелов со стороны оккупантов прошли на луганском направлении. Здесь они вели как прицельный, так и хаотичный огонь по Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке.

Как писала Politeka, из-за обстрела боевиками Авдеевки Донецкой области погиб 75-летний пенсионер. Происшествие случилось 13 июля около 19:15 на ул. Ломоносова, которая расположена вблизи линии боевых действий.