В суд над задержанными топ-чиновниками Одесского припортового завода пришли до десятка народных депутатов, среди которых, в частности, представители фракции «Народный фронт» Николай Княжицкий, Павел Пинзеник, Юрий Береза, передает «Интерфакс-Украина».

Депутаты заявили, что готовы взять на поруки подозреваемых.

 «Я лично готов взять на поруки обоих подозреваемых в уголовном производстве и лично отвечать за их явку в органы следствия»,- сказал и. о. главы регламентного комитета ВР Пинзеник.

После нас хоть потоп: кого назначают украинскими министрами?

САП просит суд избрать меру пресечения для задержанных накануне за расхищение средств в особо крупных размерах главы наблюдательного совета ОПЗ, первого замглавы правления НАК «Нафтогаз Украина» Сергея Переломы и первого заместителя главы правления ОПЗ Николая Щурикова в виде содержания род стражей с альтернативой залога в 205 млн грн.

Как писала Politeka, вчера НАБУ и САП задержали председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода (ОПЗ), первого зампреда правления «Нафтогаза» Сергея Перелому и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков по делу о растрате средств предприятия.

Этот случай также прокомментировал экс-прокурор Одесчины Давид Сакварелидзе, который заявил, что он также начинал заниматься этим делом, но затем его уволили и планы сорвались.