Надежда Савченко побывала вблизи пункта пропуска между «ЛНР» и территорией, подконтрольной Украине. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщил представитель «народной милиции» самопровозглашенной «Луганской народной республики» Николай Кузьмин, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Нам известно, что она побывала у Станицы Луганской и делала селфи с бойцами «Правого сектора», которые сегодня ночью обстреляли наш блокпост и позиции», — сообщил Кузьмин.

Также сама депутат Верховной Рады выложила на своей странице в Facebook фотографии из Луганской и Донецкой областей.

Савченко

Пресс-служба Госпрогранслужбы Украины подтвердила, что Савченко, вместе с сестрой Верой, посетила пограничников у Станицы Луганской и в районе пункта пропуска «Меловое». «Депутат поблагодарила за оказание всесторонней поддержки ее родным при пересечении государственной границы во время ее пребывания в заключении в России», — отмечается в сообщении.

Самый романтичный момент саммита НАТО: президент Польши поцеловал Савченко руку (фото)

Как сообщала Politeka, по результатам переговоров на саммите НАТО народный депутат Надежда Савченко высказала предположение, что российско-украинская война закончится уже в этом году.

Как ранее писала Politeka, Вера Савченко пожаловалась, что на саммите НАТО в Варшаве украинские политики игнорировали присутствующую там ее сестру, нардепа Надежду Савченко