Премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал действия оппозиции, в частности фракции «Батькивщины» и ее лидера Юлии Тимошенко, относительно противостояния новым тарифам на коммунальные услуги, написал он в своем Facebook.

«В 2008 году Юлия Тимошенко подписала меморандум с МВФ, в котором поддержала установление рыночных европейских цен на газ. Касаемо самых бедных групп населения, то их она успокаивала — государство предоставит всем, кто в этом нуждается, субсидию», — написал премьер, опубликовав соответствующий документ.

По его словам, если бы в 2008 году правительство Тимошенко пошло нынешним путем энергоэффективности, то не было бы «схем Онищенко, миллиардного воровства» и Украина стала бы энергонезависимой до сегодняшнего дня.

Тарифный бум: смогут ли украинцы осенью оплатить коммуналку?

«И все это еще раз говорит о том, что популисты, сегодня нас критикующие за решения, которые они еще пару лет назад горячо поддерживали, — просто в очередной раз обманывают людей», — подытожил Гройсман.

Как писала Politeka, недавно Гройсман впервые прокомментировал заявления лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко о «тарифном геноциде».

Тогда он заявил, что сейчас многие политики работают на рейтинг, сопротивляясь новым ценам на коммунальные услуги.

Как  известно, «Батькивщина» ведет активную политику против правительства из-за новых тарифов.