Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк опубликовал видео в своем Facebook, где он с трибуны парламента обратился к нардепу от БПП Ирине Геращенко по поводу ее вчерашних оскорбительных заявлений в адрес депутата «Батькивщины» Игоря Луценко.

На видео заметно, как нардеп показал депутатам запись, где Геращенко занимается «кнопкодавством» в Раде.

«Госпожа Ирина, вы вчера возмущались, что здесь беспилотник летал — так это не самая большая проблема. Вот проблема! Почему вы не кричите, когда такие вещи происходят, чтобы мы голосовали заново, чтобы мы обращались в Регламентный комитет, почему вы не даете политическую оценку таким вещам?»- заявил Парасюк.

«Вы вчера сказали, что Игорь Луценко – это проходимец. Это герой Майдана, который едва не поплатился жизнью за свои убеждения, и этот человек достоин быть в этом парламенте», — добавил нардеп.

По окончанию своего выступления Парасюк отметил, что использовать парламентскую трибуну для того, чтобы кому-то «насолить» или «подколоть» — это неправильно, и привел в пример выступления европейских политиков.

Как писала Politeka, вчера Ирина Геращенко жестко раскритиковала депутата Игоря Луценко, который запустил в зале ВР беспилотник, чтобы отслеживать тех депутатов, которые голосуют за своих отсутствующих коллег на заседаниях. Как известно, таких нардепов называют «кнопкодавами».