Во львовском ресторане украли сейф с деньгами и документами. Злоумышленники вынесли «добычу» прямо из служебного кабинета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ национальной полиции во Львовской области.

«В Галицкий отдел полиции поступило заявление от работника одного из ресторанов города Львова о том, что 14 июля в период с 2:00 до 4:00 из служебного кабинета заведения общественного питания был похищен сейф. В похищенном сейфе размером 100х60 см, как отмечается в заявлении, находились деньги в сумме двести тысяч гривен и служебная документация», – указывается в сообщении.

Правоохранительными органами было установлено, что в помещение воры забрались через открытое окно. Все обстоятельства кражи расследуются. На данный момент ведутся следственные действия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража) — наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет).

Как ранее писала Politeka, 14 июля, после визита клиента сотрудники одного из столичных банков обнаружили, что банковские ячейки, в которых хранились деньги, оказались пустыми.

Как уже рассказывала Politeka, банк «Хрещатик», который сейчас проходит процедуру ликвидации обратился к своим бывшим клиентам с просьбой в срочном порядке забрать ценности, расположенные в банковских ячейках.