Ирина Яровая решила временно воздержаться от написания новых законов, после того, как ее одиозный «пакет Яровой» был одобрен правительством РФ. Об этом председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции сообщила телеканалу «360».

На данный момент, чиновница намерена озаботиться реализаций пунктов и положений своего «пакета».

«Те решения по борьбе с терроризмом, которые уже приняты в России и по международному терроризму, и по упреждению терроризма, очень важны, и сегодня требуется обеспечить их полное, правильное правоприменение», — сказала Яровая.

Яровая напомнила, то документ направлен на то, чтобы сформировать «новую линию обороны, защиты именно граждан России от террористических угроз».

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

Напомним, антитеррористический пакет законов, разработанный Яровой совместно с главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, был принят Госдумой 24 июня и подписан президентом России в начале июля. Он вносит поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 других законодательных актов.

Как уже рассказывала Politeka, известная российская актриса Лия Ахеджакова заявила, что пакет «антитеррористических» поправок, автором которого является Ирина Яровая, является профессиональным безобразием.