Украинский президент Петр Порошенко встретился с губернатором американского штата Калифорния, демократом Джерри Брауном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В первую очередь Порошенко выразил благодарность Брауну за его личное участие в улучшении американо-украинских отношений и реализации проектов, которые связаны с обороной, включая учения украинской и калифорнийской нацгваридий.

Кроме того, президент напомнил, что этот западный штат первым почтил память жертв Голодомора 1932-33 годов, а в 1986 году в Гранд-парке Лос-Анджелеса был установлен мемориал.

«Губернатор Калифорнии пригласил президента Украины посетить США и ознакомиться с экономическим потенциалом его штата, в частности в сфере высоких технологий и военно-промышленного комплекса», — говорится в сообщении.

Порошенко и губернатор Калифорнии Джерри Браун
president.gov.ua

Порошенко в свою очередь напомнил Брауну о высоком уровне IT-специалистов в Украине, а также развитом сельском хозяйстве. В этих сферах, согласно сообщению, президент хотел бы сотрудничать с Калифорнией.

После нас хоть потоп: кого назначают украинскими министрами?

Как сообщала Politeka, в 2014 году Джерри Браун использовал госорганы, занимающиеся разведкой и оценкой нефтяных и газовых месторождений, для проведения исследования участка земли на севере штата, принадлежащего его семье, чтобы выяснить, сколько черного золота там находится и каков потенциал бурения

Напомним, 8 октября губернатор подписал закон, запрещающий папарацци использовать беспилотники над особняками, чтобы сфотографировать знаменитостей.