В оккупированной боевиками Горловке Донецкой области состоялась масштабная акция протеста частных предпринимателей. Так, накануне, 16 июля, у здания местной «администрации» собрались более тысячи недовольных ужесточением условий ведения малого бизнеса, пишет «Горловка.Сегодня».

Участники акции утверждают, что новые ставки и штрафы, в частности, повышение сбора за растамаживание товаров и штрафа за их незаконный ввоз, приведут к их массовому банкротству и сделают торговлю нерентабельной.

По словам одной из митингующих: «Мы собрались по поводу отмены нам растаможки по одной простой причине – мы не сможем работать, мы через месяц обанкротимся все. На товар будет цена сумасшедшая, а потом народ скажет «торгаши оборзели – цена бешенная».

Таким образом предприниматели хотят добиться того, чтобы правила ведения бизнеса оставались «как в Украине». «В Украине люди нормально живут, а тут должны корячиться», – заявляют протестующие.

Пенсионеров Луганщины подкупают фальшивыми деньгами (фото)

Из-за недоверия к городской власти владельцы малого бизнеса не дали возможности выступить и.о. главе «администрации» Горловки. «Мэр вышел к нам и первое, что я услышал от него: «Чего вы здесь собрались стадом?», – рассказал один из них.

В конечном итоге, и.о. «министра промышленности и торговли» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») пообещал организовать инициативную группу из ряда участников акции для проведения «круглого стола» с «министерством доходов и сборов».

Напомним, как сообщала Politeka, граждане Украины, живущие на неподконтрольных Украине территориях, все больше начинают оказывать сопротивление членам террористических организаций «ДНР/ЛНР».