Причиной масштабного пожара в Чернобыльской зоне отчуждения стал поджог, устроенный незаконными рубщиками леса. В этом уверен народный депутат Борислав Береза.

«Какие-то барыги вырубили лес и чтобы скрыть следы вырубки имитируют пожар. Это банальный поджог. Но в государстве в котором местная власть, руководство государства и преступники перемешались в едином желании набить карманы тяжело ждать пресечение подобных действий и наказания виновных. И все же я жду», — написал Береза на своей странице в Facebook.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Нардеп выразил надежду, что министр экологии возьмется за решение проблемы и предложил ему в этом свою помощь.

«Надеюсь, что министр экологии Остап Семерак сможет не только озвучить эту проблему, но и приложит максимум усилий для ее решения. Тем более, что желание и возможность у него есть. Я готов помочь ему всеми возможными способами. Сейчас время решительных и жестких мер. По-другому никак».

Как сообщалось, в субботу, 16 июля, в Чернобыльской зоне возник пожар. Загорелось 15 гектаров лесной подстилки и кустарника в районе отселенного населенного пункта Буряковка.

Напомним также,15 июля, в 14 часов 10 минут во время проведения учебных стрельб на территории военного полигона у поселка Гончаровское, что в 40 км от Чернигова, и военного лесничества произошел пожар. Для оказания помощи в ликвидации возгорания выехали подразделения ГосЧС.