В Чернигове на избирательном округе №206 задержали людей со списками на подкуп избирателей, сообщил УП нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой.

fb4a51e-avto2

«На ул. Самоквасова моя помощница Татьяна Гринчук зафиксировала лиц со списками на подкуп избирателей. Там на нее было совершено нападение. Когда я прибыл на место происшествия и сделал замечание женщине, которая напала на мою помощницу, она напала и на меня: поцарапала лицо, разбила очки», — заявил он.

По словам Лозового, нападающая — Татьяна Пушкова, которая является «координатором скупки голосов в Новозаводском районе Чернигова».

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

В настоящее время Пушкова задержана и находится в полиции, добавил он.

На месте происшествия также находились нардепы Виктор Чумак, Наталья Новак, экс-нардеп Егор Фирсов и экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

Также, согласно информации местного издания «0462.com.ua», на одном из избирательных участков в районе Шерстянки по подозрению в подкупе избирателей были задержаны 4 человека. Они закрылись в машине, после обысков полиция нашла там списки избирателей, которых они собирались подкупить.

Интересно, что до последнего аферисты утверждали, что приехали на участок развозить обеды.

Как писала Politeka, в Волынской области также зафиксированы нарушения во время голосования на довыборах в Верховную Раду.