Нардеп Михаил Гаврилюк на своей странице в Facebook рассказал, что занимается решением проблем школ и детских садов и было бы очень хорошо, если бы ему в этом помогли местные чиновники и вовремя предоставляли информацию на его запросы. Нардеп заявил, что по его инициативе часть проблем уже решена.

«При встречах граждане часто жалуются на то, что не хватает детских садов, слишком маленькие школы, больницы в ужасном состоянии. Я знаю, что многие объекты требуют скорейшего ремонта, учреждениям образования и медицины не хватает современного оборудования. Именно поэтому в прошлом году перед формированием бюджета я обращался с просьбами предоставить перечень объектов, на которые нужно выделить средства. Реакция  была довольно слабой и несвоевременной. Некоторые местные головы все же откликнулись и я смог получить 37 млн ​​грн для социально-экономического развития Киево-Святошинского района. Сейчас уже начинаются работы», — пишет Гаврилюк.

Нардеп также отмечает, что сегодня снова направил депутатские обращения к каждому местного председателя Киево-Святошинского района с просьбой предоставить перечень проблемных вопросов и смету для их решения, чтобы при составлении бюджета они были максимально учтены.

«Уважаемая общественность, обращаюсь и к Вам и прошу проконтролировать, чтобы информация о болезненных для Вас вопросах от местного председателя дошла и до меня. Только тогда я смогу оказать реальную помощь», — пишет Гаврилюк.

Ранее Politeka писала, что Мэра Харькова Геннадия Кернеса заметили на свадьбе 21-летней наследницы русского миллионера Павла Фукса Анастасии с внуком правой руки ливийского лидера Муаммара Каддафи — Масуда Абделхафида. Свадьба отгремела на Лазурном побережье Франции, в одном из самых дорогих курортных городов Сан-Жан-Кап-Ферра. На роскошную виллу пригласили близких друзья семейств. Кроме Кернеса, среди приглашенных были Игорь Крутой, Галина Юдашкина, диетолог Ирина Почитаева. Развлекал публику телеведущий Андрей Малахов.