В Николаеве начальника и заместителя одного из отделов ОГА, а также врио директора коммунального предприятия и директора коммерческого предприятия подозревают в хищении пяти миллионов гривен, выделенных на строительство поселкового водопровода, сообщает «Корреспондент.net«.

В местной полиции уточнили, что сам водопровод построили, но во время строительства было использовано некачественное оборудование.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Так, трубы для питьевого водоснабжения не отвечают требованиям госстандарта, более того, их вообще нельзя было устанавливать, так как они не выдерживают давление воды, что в дальнейшем приведет к их разрушению.

Во время расследования правоохранители установили еще восемь фактов преступной деятельности подозреваемых, по которым также начато уголовное производство.

Сумма убытков, нанесенных государству, составляет около пяти миллионов гривен. Всем участникам преступной схемы сообщено о подозрении.

Как писала Рoliteka, правоохранительные органы Тайваня задержали группу хакеров, которые заражали банкоматы вирусом и обналичивали чужие средства.

Как сообщала Рoliteka, в день открытия Одесского международного кинофестиваля у одного из музыкантов джаз-бэнда Джамалы Андрея Чмута украли уникальный саксофон.