Захватить интернет, а затем мосты: пять ошибок турецких путчистов

Пять человек погибли в среду, когда гидроплан с десятью людьми на борту врезался в мост в городской черте Шанхая (Китай). Об этом сообщает агентство Reuters.

Самолет Cessna 208 компании AVIC Joy General Aviation с 10 людьми на борту направлялся из Шанхая на остров, расположенный в восточной провинции Чжэцзян. Отмечается, что один из выживших оказался серьезно ранен и находится в критическом состоянии, четверо других имеют более легкие ранения. Причина аварии пока не известна, говорится в сообщении правительства.

Новостное агентство Синьхуа сообщает, что AVIC Joy General Aviation была первой компанией, использовавшей гидропланы для пассажирских перевозок. В самой авиакомпании отказались комментировать произошедшее.

Напомним, что в минском аэропорту произвел экстренную посадку Boeing 777 авиакомпании Cathay, летевший из Амстердама в Гонконг. Приземлиться пилоты решили из-за подозрения на утечку топлива в двигателе.

Как сообщалось, самолет Airbus A320, следовавший из аэропорта «Тенерифе» на Канарских островах в Лондон, был вынужден совершить экстренную посадку на острове Порту-Санту в Португалии из-за ужасного запаха на борту.