Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем заявил, что те, кто спекулирует на смерти известного журналиста, – моральные мародеры. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Пока мозг отказывается верить. Хочется проснуться и жить дальше без этой страшной новости. Меньше всего сейчас нужен пафос. О моральном мародерстве говорить не хочется, пусть это беспокоит тех, кто нашёл повод», — отметил он.

»Он умер за всех нас»: российский журналист о гибели Шеремета

В то же время Найем уточнил, что давно знал Павла:

«Знал Пашу лично, могли долго не видеться, а потом подолгу говорить, спорить, потом снова пропадать, но он всегда был где-то вот тут, близко, рядом, в мире, где все свои», — подчеркнул он.

Напомним, что журналист Кирил Лукеренко призвал общественность присоединится к шествию белорусов, которое запланировано сегодня на 19:00 на Майдане в честь погибшего Павла Шеремета.

Также следует напомнить, что политический аналитик Александр Кочетов заявил, что убийство известного международного журналиста Павла Шеремета носит под собой политический контекст.

Как писала Politeka, в результате взрыва машины руководителя «Украинской правды» Алены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет.