Комитет Госдумы по международным делам намерен направить заявление, в котором осуждается присоединения к санкциям Евросоюза против Крыма и Севастополя Украины, Грузии, Черногории, Албании, Лихтенштейна и Норвегии.  В частности, комитет будет рекомендовать правительству принять ответные меры против этих стран. Об этом рассказывает Lenta.ru.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

«Мы обязаны отреагировать. Также, безусловно, мы будем рекомендовать правительству Российской Федерации принять аналогичные меры. Мы без их вина обойдемся. И минеральной воды. У нас своих источников очень много. Нам нужно Крым развивать — вина, туризм. Хорошие вина, никакой химии, в отличие от той же Грузии», — считают в комитете.

Ранее стало известно, что  к решению Евросоюза продлить санкции против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года присоединились еще шесть стран, среди которых оказалась Грузия.

Как уже рассказывала Politeka, премьер-министр Владимир Гройсман предложил запретить в Украине расторжение брака. «Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить развод. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья — это высшая ценность. Важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы», — заявил Гройсман.