Международный сервис по вызову такси Uber уже в течение нескольких месяцев может начать свою работу в Днепре. Об этом на своей странице в Facebook, сегодня, 21 июля, сообщил мэр города Борис Филатов.

«Я в Киеве провел переговоры с Uber. Почти уверен, что они зайдут в Днепр до конца года», — написал он.

Напомним, 30 июня Uber пришел в Украину, официально начав свою работу в Киеве. Стоимость подачи машины пассажиру составляет 25 гривен,  тариф за проезд 1 километра — 4,5 гривны. При этом также учитывается стоимость минут проезда — 0,4 гривны/минута.

Все проблемы позади: итоги первого рабочего дня Uber-такси в Киеве

Оплата за проезд в такси Uber осуществляется исключительно по безналичному расчету, для чего предварительно необходимо скачать и зарегистрироваться в соответствующем приложении.

Как уже рассказывала Politeka, руководство киевского отделения сервиса по вызову такси Uber отчиталось об итогах первых дней своей работы. Как рассказали в компании, спрос на поездки в Киеве в первые дни после запуска превысил самые высокие значения по региону EMEA. В среднем жителю Киева приходится ожидать такси Uber не более 5,5 минут. Cреднее время подачи автомобиля по городу составило 5,5 минут.