Заявление Турчинова о возможности ввода военного положения в Украине получило живой отклик в соцсетях. Однако мало кто верит, что такая мера поможет исправить сложившуюся в Украине ситуацию. Наоборот, многим кажется, что это делать уже поздно. Военное положение только взбудоражит украинцев, но не принесет никаких конкретных результатов. А многие считают заявление Турчинова пустым звуком.

Сестра знаменитой летчицы Вера Савченко считает, что уже «поздно пить боржоми», то есть момент, когда введение ВП было действительно необходимо – безвозвратно утерян.

савченк

Активист Петр Олещук пишет, что введение ВП – явление того же порядка, что и продажа «Рошен» и усиление санкций Обамой. То есть дальше громких заявлений дело не двинется.

олещук

Офицер спецназа и поэт Максим Музыка считает, что украинцам нужно объединяться и осваивать все навыки выживания и взаимопомощи. Так-как трудно будет в любом случае. Главная задача сейчас – выжить.

музык

Активист и волонтер Юрий Касьянов предостерегает, что ВП – это ограничение прав и свобод. И введение его может привести к тому, что власть над большими группами украинцев попадет к недостойным людям, которые будут решать – кому жить, а кому умирать. Активист считает введение ВП бессмысленным.

касьянов

Политолог Кирилл Молчанов считает, что введение ВП может привести к новым революциям. Поскольку его введение подразумевает отключение Интернета. А если это сделать, то людям станет скучно и они выйдут на улицу.

Молчанов

Ранее Politeka писала, что известный украинский дипломат Богдан Яременко считает, что заявлению главы СНБО Александра Турчинова о возможном введении военного положения в стране не стоит уделять особого внимания.