Сегодня, 21 июля, народный депутат Олег Ляшко, лидер «Радикальной партии» приехал на допрос в Генпрокуратуру. Об этом сообщает “Укринформ”.

Перед тем как отправиться на  допрос, одиозный нардеп дал мини-пресс-конференцию собравшимся перед зданием ГПУ представителям СМИ. Ляшко заявил, что генпрокурор Юрий Луценко, «придумывает уголовные дела, преследует депутатов от Радикальной партии — Сергея Рыбалко, Сергея Скуратовский, Андрея Артеменко, Дмитрия Линько, Игоря Мосийчука, Андрея Лозового».

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

«Восемь депутатов из нашей партии сегодня находятся под уголовным преследованием», — заявил лидер Радикальной партии.

Политик добавил, что Лозового также вызвали в ГПУ на допрос. Также Ляшко сообщил, что написал обращение на имя генпрокурора Юрия Луценко, в котором требует возбудить уголовное производство против гражданина Луценко.

Напомним, Олега Ляшко вызвали на допрос по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко. Дело было возбуждено после того, как депутат «Радикальной партии» Андрей Лозовой опубликовал запись телефонного разговора Ляшко с Виктором Носенко, в которой Ляшко в нецензурной форме обвинил прокурора в фальсификации уголовных дел и пообещал, что Носенко «вынесут на вилах», если он самостоятельно не уйдет в отставку.