Сегодня утром в селе Чубинское Бориспольского района местный житель обнаружил у себя под автомобилем гранату «ГРД-5». Об этом сообщают пресс-служба Нацполиции.

По информации пресс-службы, 31-летний волонтер оставил свое автомобиль Citroen Berlingo возле дома на ночь. Утром мужчину смутила спущенная шина на одном колесе. Нагнувшись посмотреть колесо, волонтер обнаружил прикрепленное к нему взрывное устройство.

PM202image001

Как рассказали правоохранители, на место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники, обезвредившие гранату.

По факту происшедшего следственными органами Бориспольского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Досудебное расследование продолжается.

В Украине продают компании тем, кто даст больше взятку — Лановой

Напомним, как писала Politeka, сотрудники Службы безопасности Украины в одном из населенных пунктов Бориспольского района Киевской области прекратили деятельность нарколаборатории по изготовлению амфетамина.

Как сообщала Politeka, сегодня, 21 июля стало известно, что в Москве было обнаружено тело оператора телеканала «Россия 1» Андрея Назаренко. Погибший был найден с многочисленными огнестрельными ранениями.