Сегодня, 21 июля стало известно, что украинские правоохранители намерены обратиться к руководству американских компаний Google и Facebook, чтобы получить доступ к переписке убитого журналиста Павла Шеремета. Об этом в ходе интервью порталу Радио Свобода заявил нардеп из партии «Народный фронт» Антон Геращенко.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

«Я думаю, что мы будем обращаться в американские структуры, чтобы получить доступ к переписке Павла Шеремета в почте Google и в Facebook. Это большая кропотливая работа, но я надеюсь — и заказчики, и исполнители будут привлечены к ответственности так же, как это было с организаторами и исполнителями преступления против журналиста Гонгадзе», — сказал Антон Геращенко.

Также политик рассказал, что на данный момент в распоряжении следствия есть записи с камер наблюдения с места, где жил Павел Шеремет, и по маршруту его передвижения. Параллельно правоохранители занимаются изучением его телефонного трафика и опросом родственников и коллег погибшего.

Как уже сообщала Politeka, к расследованию убийства журналиста Павла Шеремета присоеденилось Федеральное бюро расследований США.