Народный депутат Надежда Савченко прокомментировала заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о возможном введении военном положения, передает «Интерфакс».

«Сейчас уже поздно вводить военное положение, надо было его делать в 2014 году, в Крыму», — сказала она в эфире «5 канала».

Депутат высказала удивление, почему именно сегодня заговорили об этом.

«Почему сейчас? За два года не было введено военное положение, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти «майданы»? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все. Вы что хотите пойти по пути России?» – сказала она.

Россия станет прихвостнем Османской империи

Как писала Politeka, недавно секретарь СНБО Турчинов заявил о возможном введении военного положения, если ситуация на Донбассе не будет утихать. Такое заявление он обосновывает обострением боев в зоне АТО.

В то же время известный украинский дипломат Богдан Яременко считает, что заявлению главы СНБО Александра Турчинова о возможном введении военного положения в стране не стоит уделять особого внимания, ведь этот вопрос уже рассматривался в феврале 2014 года, только безрезультатно.

Более того, как известно, в случае введения военного положения МВФ не будет предоставлять кредиты Украине.