Министерство иностранных дел приглашает украинцев приобщиться к проекту, цель которого — показать миру к 25 годовщине независимости Украины самые красивые места нашей страны, передает Правительственный портал.

Наша победа: президент поздравил жителей Донбасса

МИД просит присылать 15-секундные видео с хорошим украинским видом на электронный адрес МИД press2@mfa.gov.ua, или предлагает их размещать на своих аккаунтах в Facebook или Instagram, добавив описание места и хэштег #ThisIsUkraine.

В завершение конкурса будут отобраны 25 лучших видео для создания интерактивного туристического путеводителя малоизвестными местами Украины, которые стоит посетить.

«Уверены, что вы много путешествуете Украиной и знаете множество уникальных мест, которых не найти ни в одном туристическом путеводителе, но которые стоит увидеть собственными глазами. Вместе с МИД вы можете поделиться своими впечатлениями с иностранцами и показать, какой разнообразной и многогранной является Украина», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Лучшие конкурсанты выиграют участие в торжественных мероприятиях МИД по случаю 25 годовщины независимости Украины и получат подарок от министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

В День Независимости Украины МИД презентует результаты проекта на своих официальных страницах в социальных сетях.

Напомним, сегодня сообщалось, что президент Петр Порошенко подписал указ «О проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины».

Как писала Politeka, ранее Петр Порошенко сообщил, чторасследование убийства журналиста Павла Шеремета будет максимально прозрачным.