22 июля с начала суток боевики 27 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Террористы «ДНР» захватили крупный завод

Как отмечается в сообщении, на Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов боевики обстреляли укрепления ВСУ в Широкино и трижды в Старогнатьевке. Из минометов калибра 82 мм НВФ вели огонь по украинским военным в Талаковке, из гранатометов стреляли по Водяному и Марьинке, а крупнокалиберные пулеметы применили в Широкино. Кроме этого, украинские военные у Широкино и Марьинки попали под снайперский огонь.

На Донецком направлении из гранатометов различных систем были обстреляны позиции ВСУ в Новоселовке Второй, Авдеевке, Новгородском и возле шахты «Бутовка». Также под Луганским боевики применили БМП, а стрелковое оружие — в Зайцево и Авдеевке.

На Луганщине с полуночи и в течение дня сохранялась тишина.

Как писала Politeka, украинские военные из сектора «М» рассказали, что боевики активизировались возле села Лебединского Донецкой области (недалеко от Мариуполя), потому что к ним пришла подмога в лице российских военных.