Дело «бриллиантовых прокуроров», которое было начато во время деятельности экс-заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе, передано в суд, написала в Facebook заместитель главы ГПУ Лариса Сарган.

«Обвинения в суде поддерживают все, кто работал в команде Сакварелидзе. И я надеюсь, что в ближайшее время суд даст обвинительный приговор. Прокуратура обжалует снятие ареста с их имущества», — сказал генпрокурор Юрий Луценко.

Я до прихода в милицию не ругался и не курил — Москаль

По его словам, есть еще одно уголовное производство по этим же «бриллиантовым прокурорам» по ​​эпизоду их другой незаконной деятельности — так называемое «мусорное дело».

«От бриллиантов до мусора — большая дистанция, но их объединили незаконно полученные средства. В ближайшее время и это дело дойдет до суда и будет еще одним этапом ответственности этих деятелей», — сказал глава ГПУ.

Напомним, Корнийца и экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина задержали 5 июля 2015 при получении взятки в размере 3,15 млн грн. Во время обысков у Корнийца найдено значительное количество ювелирных украшений, в том числе 65 бриллиантов.