Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко отреагировал на резонанс в СМИ, который касается заявлений его однопартийца, нардепа Надежды Савченко, написал он в своем Facebook.

По его словам, в стране есть проблемы гораздо важнее, на которые стоит обращать внимание, чем травля Савченко за ее высказывания в СМИ.

После выборов на «восставшем Донбассе» в Украине начнется ад

«Когда на Киев идет московская «православная» хода, СБУ, милиция и прокуратура открыто и не таясь угрожают посадить за мирное (!) сопротивление этой ходе…Когда гибель десятка военных на день не является поводом для властей обеспечить воинов аэроразведкой и другим необходимым вооружением и оборудованием, расследовать хищения средств, выделенных на эти цели…Когда идет торговля с «ДНР/ЛНР», бесплатное обеспечение их энергоносителями и т.п.», — написал Луценко.

Также он упомянул связи главы НБУ Валерии Гонтаревой с россиянами, а также непризнание украинскими властями очевидной агрессии РФ, так как вместо военного положения существует АТО.

«Находится целая толпа в ФБ, которая неистово навлекает кару небесную на голову экс-пленницы Путина за какие-то ее цитаты в СМИ. Я не защищаю. Я обвиняю», — написал Луценко.

Как писала Politeka, соцсети бурно отреагировали на интервью Савченко, где она призвала извинится перед Донбассом.