В Харькове экипаж патрульной полиции ночью задержал нетрезвых полицейских, которые врезались на иномарке в электроопору, убегая от них, передает Патрульна полиця Харькова в Facebook.

13769469_1736766156606262_7002784437659885567_n

«Около 00:30 патрульные получили информацию от оператора «102», что водитель автомобиля Mitsubishi Lancer находится в состоянии алкогольного опьянения. Один из экипажей патрульной полиции пытался остановить машину с пьяным водителем, однако тот решил убежать, нажав на газ. Вместо этого он не справился с управлением и врезался в электроопору и дерево на перекрестке Белгородского шоссе и проспекта Академика Курчатова. На месте установлено, что в машине находились еще двое мужчин, также — с признаками опьянения. Все трое отправлены в больницу на медобследование», — отметили в полиции.

ГПУ возглавил не прокурор, а менеджер

Установлено, что все трое мужчин — действующие сотрудники полиции, причем водитель — сотрудник райотдела.

Как писала Politeka, недавно  на Виннитчине работник полиции, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat, на остановке общественного транспорта увидел патрульных и начал убегать от них. Сейчас готовят документы на увольнение нерадивого полицейского.

Как известно, 10 июля в Харькове произошло страшное ДТП с участием полицейских, из-за чего погибла супружеская пара.