После заявлений представителей Генеральной прокуратуры Украины о том, что им известно, кто помог скрыться «беркутовцам», этот человек может сбежать. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал министр информационной политики Юрий Стець.

Я до прихода в милицию не ругался и не курил — Москаль

Стець заявил, что в ближайшее время он желает услышать фамилию этого человека. «Потому что подобные заявления могут привести к тому, что этот человек, осознавая, что речь идет именно о нем, может сбежать из страны, а я бы не хотел, чтобы он убежал», — подчеркнул министр.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что человек, утопивший оружие «черной сотни» и способствовавший побегу «беркутовцев», был вместе с Евромайданом.

Напомним, политик Олег Ляшко рассказал о событиях далекого 1995 года, когда он был редактором одной из газет. По словам Ляшко,  во время похорон Патриарха, ему пришлось взобраться на дерево, чтобы хорошо видеть все события, потому что правоохранители препятствовали журналистам. Он также рассказал, что «беркутовцы» толкали патриотов, зверски избивали и калечили. Потому было указание тогдашней власти — ни в коем случае не дать похоронить в Софии Киевской Патриарха Владимира.