Организаторы «мирного крестного марша» уверены, что планы Организации украинских националистов (ОУП) не помешают участникам «хода» пересечь границы Киева и беспрепятственно дойти до конечной цели – Владимирской горки.

С таким заявлением выступил протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Виктор Земляной в эфире Hromadske.tv.

США могут отказаться от защиты союзников по НАТО – Трамп

При этом он отметил, что ОУНовцы, конечно же, имеют право на акции протеста против «хода», однако, «и мы имеем право пройти, мы такие же граждане Украины». «Мы все равно будем идти», — заверил Земляной.

В своем выступлении протоирей не исключил, что, возможно, «людей  ввели в заблуждение».

Напомним, активисты ОУН планируют устроить пикет в пригороде Киева с целью не допустить «крестный ход», инициатором которого выступает УПЦ МП, на территорию столицы Украины. Протестующие заблокировали дороги на Житомирском и Бориспольском направлениях.

Также Politeka сообщала, что городской совет Борисполя принял решение, согласно которому проведение крестного хода Московского патриархата в городе является невозможным.

Также стало известно, что безопасность крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата, в Киеве будут обеспечивать 4,5 тыс. сотрудников полиции.