Российский футбольный союз прислал клубу «Ростов» серебряные медали, на которых было написано «Чемпионат Росиии». В клубе подчеркнули, что ошибку содержала только часть медалей, и такие награды никому не вручили, сообщает Meduza.

В России хотят провести альтернативную Олимпиаду

Пресс-атташе «Ростова» обьясняет ситуацию тем, что клуб заказал изготовление 30 дополнительных медалей — они и получились с опечаткой. На основном комплекте из 40 медалей слово «Россия» было написано правильно.

По словам Ивана Бодылевского, дополнительные медали клуб заказал для экс-игроков, докторов и других работников «Ростова».

При этом ТАССу представитель пресс-службы заявил, что «кому-то медали не достались». Этим людям, по его словам, награды вручат, когда будет готова исправленная партия.

«Лайф» со ссылкой на анонимный источник утверждает, что из-за ошибки пришлось раздать восемь памятных медалей, которые отдельно заказал для себя один из тренеров клуба.

РФС наградил ФК "Ростов" 30 медалями с одной "с" в слове "Россия"https://t.co/Ple68c717E pic.twitter.com/nOf6kGcEIt

— Life | Новости (@lifenews_ru) July 25, 2016

Более того, по данным издания, с шести сотрудников «Ростова» сняли медали, чтобы передать их губернатору, министру спорта Ростовской области и членам совета директоров клуба.

Как писала Politeka, на чемпионате мира U20, который проходил с 19 по 24 июля в польском городе Быдгощ, эстафетная четверка, в состав которой вошла наша легкоатлетка Анастасия Брызгина установила национальный рекорд Украины.