Власти Китая приговорили одного из высокопоставленных чиновников к пожизненному заключению за получение взяток. Об этом рассказывает BBC. Как стало известно, Го Босюна, генерала в отставке, осудили к самому серьезному тюремному сроку по делу злоупотреблении служебным положением.

Согласно неофициальной информации, суммарный размер неправомерно полученных средств составил около $12,3 миллионов.

Лучшие друзья украинцев — это японцы

Суд над генералом проходил в закрытом режиме, журналистов туда не допустили. Кроме лишения свободы до конца своих дней, отставной генерал также лишился своего военного звания, а все его счета были заморожены.

Как отмечает издание, в период 2002-2012 годы Го Босюн занимал пост вице-председателя Центрального военного совета КНР. Однако это не спасло его от срока.

Как уже рассказывала Politeka, китайские власти  объявили о блокировке  нескольких онлайн-ресурсов, которые публиковали собственные истории, а не дублировали и транслировали официальные сообщения правительства. В частности, пострадали крупные порталы Sina, Sohu, NetEase и iFeng, которые были посвящены социальной и политической жизни страны. Теперь сотрудникам этих изданий грозят серьезные штрафы.