Киевская мэрия скоординировала свою работу со всеми службами, которые задействованы в организации безопасного проведения массовых мероприятий по случаю Дня крещения Киевской Руси — Украины. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, столичная власть в пределах своей компетенции отработала все важные моменты и надеется, что следующие два дня в городе пройдут спокойно.

Геращенко шлет «крестный ход» к патриарху РПЦ

Плис также напомнил, что согласно распоряжению о проведении массовых мероприятий, районные подразделения Департамента промышленности и развития предпринимательства обязаны проконтролировать, чтобы в местах проведения массовых мероприятий не продавались алкогольные и слабоалкогольные напитки.

«Я надеюсь, мы не будем иметь с этим проблем, ведь запрет продажи таких напитков — это существенные меры безопасности. И поэтому я прошу профильный департамент максимально ответственно отнестись к этому вопросу», — отметил Плис.

Как писала Politeka, крестный ход, инициированный УПЦ МП, не смог войти в город Борисполь на своем пути в Киев. Их движению помешали активисты, в связи с чем участники шествия были вынуждены пойти в обход города.